Браузеры «не видят» новые домены

Браузеры «не видят» новые домены

Как оказалось, даже самые последние версии браузеров не распознают по меньшей мере два новых домена верхнего уровня, сообщает Ru-Center.
Согласно неофициальным тестам, проведенным на этой неделе, браузер Safari 6 на программном обеспечении Mountain Lion, Internet Explorer 9 на Windows 7, а также Chrome v24 «не понимают» адреса на .POST и .CW (Кюрасао). Более того, Safari 6 также не поддерживает домены .SX, несмотря на то, что версия 5 ранее поддерживала.

Ввод доменов .SX и .POST в адресной строке браузера Google приводит к тому, что пользователи переадресовываются на страницу с поиском, Safari - долго грузит запрашиваемые страницы, но в итоге их не находит.
Протестировать свой браузер можно, например, с помощью доменов registry.sx, una.cw и ems.post.
Напомним, что домен POST заработал в прошлом августе, CW (Кюрасао) – в октябре 2011 года, а SX (Сан-Мартин) - в декабре 2011 года.
Причина проблем доменов .POST и .CW с браузером Chrome скорее всего связана с тем, что ни один из этих доменов не занесен в так называемый Public Suffix List, список публичных окончаний, который используется Google для идентификации доменов верхнего уровня.

http://news.softodrom.ru/ap/b16158.shtml

Специалист по видео

8 (929) 264 1523 (Константин)

cashara@bk.ru

Специалист по фото

8 (929) 261 3062 (Дмитрий)

Мультимедиа-студия «Два в кубе» © 2011 - 2015