Создание сайта интернет-магазина на основе шаблонов

Создание сайта интернет-магазина на основе шаблонов

Привет дорогие друзья! Наверное, вы уже не раз замечали, что сегодня электронная коммерция развивается очень стремительно и все больше людей отдает предпочтение совершать покупки в интернете. А значит, это более чем перспективная область для создания собственного бизнеса.

Если вы решили начать продажи в интернете и уже выбрали свою рыночную нишу и товары, которые вы хотите продавать, остается только создаться качественный интернет-магазин, который позволит вам эффективно продавать товары и развивать собственный бизнес. И здесь нет ничего сложного.

Сегодня большой популярностью пользуются бесплатный системы управления контентом, такие как Prestashop, OpenCart, Magento и другие, предназначенные для электронной коммерции. Их главное преимущество в том, что они распространяются бесплатно и позволяют создать качественный сайт для малого и среднего бизнеса. Еще один плюс — это простота управления и настройки административной панели. В большинстве движков уже интегрированы несколько платежных систем и способов доставки, а также множество других виджетов, полезных для торговли в интернете.

Для того, чтоб создать интернет-магазин на основе бесплатного движка, вам потребуется:

  • скачать и установить движок;
  • создать локальный сервер;
  • купить домен и хостинг;
  • выбрать и установить шаблон;
  • настроить свой сайт.



Создание рабочей среды на компьютере (локального сервера), необходимо для того чтоб вы смогли редактировать свой интернет-магазин прежде чем вылить его на хостинг. Здесь создается корневая папка сайта, в которую распаковывается архив с движком и устанавливается.

После того, как движок готов к работе, запускаем административную панель, меняем логин и пароль авторизации и после начинаем работать с настройкой сайта. Также, вам необходимо подобрать шаблон. Шаблон сайта — это готовый профессиональный дизайн, который можно быстро установить на сайт и придать страницам нужное оформление.

Например, подобрать крутые шаблоны можно среди этой небольшой подборки ниже:

http://www.templatemonster.com/ru/virtuemart-templates-type/50536.html



http://www.templatemonster.com/ru/zencart-templates-type/50530.html



http://www.templatemonster.com/ru/prestashop-themes-type/50522.html



http://www.templatemonster.com/ru/magento-themes-type/50485.html



http://www.templatemonster.com/ru/opencart-templates-type/50479.html



http://www.templatemonster.com/ru/prestashop-themes-type/50521.html



http://www.templatemonster.com/ru/oscommerce-templates-type/50512.html



http://www.templatemonster.com/ru/magento-themes-type/50486.html



Покупаем понравившийся шаблон, который подходит для вашей CMS и скачиваем архив с исходниками. Их также необходимо распаковать в корень сайта и после запустить установку. Если все сделано правильно, то после обновления сайта, вы увидите новое оформление страниц.

Теперь остается только добавить все необходимые вам плагины и функции, а также наполнить страницы контентом. Во всем этом поможет административная панель. А когда все готово и домен зарегистрирован, можно смело заливать интернет-магазин на хостинг и начинать рекламную кампанию по продвижению ресурса.

Купить шаблон на TemplateMonster

Специалист по видео

8 (929) 264 1523 (Константин)

cashara@bk.ru

Специалист по фото

8 (929) 261 3062 (Дмитрий)

Мультимедиа-студия «Два в кубе» © 2011 - 2015



-