Запустили первые два домена уровня .УКР

Запустили первые два домена уровня .УКР

19 марта 2013 была успешно завершена процедура делегирования национального кириллического домена верхнего уровня для Украины .УКР (.xn--j1amh). Соответствующая запись появилась в корневой системе доменных имен.

Первыми доменами стали тест.укр (xn--e1aybc.xn--j1amh) и уміц.укр (xn--l1ank7d.xn--j1amh).

Решение делегировать дот.УКР Украине было принято ICANN в начале марта. Таким образом Украина стала десятой страной, которая получила свой нелатинский домен. Всего таких доменов на сегодня 12.

Кому интересно, кто такой «уміц» — это «Український Мережевий Інформаційний Центр» = «Украинский Сетевой Информационный Центр».

В настоящее время центром осуществляется разработка документов, которые будут определять принципы развития зоны, правила регистрации доменных имен, и правила аккредитации регистраторов доменных имен. Эти документы будут предложены для публичного обсуждения и будут опубликованы на их сайте. О начале процедуры аккредитации регистраторов, а также о принципах и правилах регистрации доменных имен в зоне.УКР будет сообщено дополнительно.

Для тех у кого возникли вопросы к центру, писать им можно по адресу info @ uanic. net или для бумажного переписки: г.Киев, 01001, А / Я 281-В. Можно также оставить комментарии прямо на сайте центра.

Источник.

Специалист по видео

8 (929) 264 1523 (Константин)

cashara@bk.ru

Специалист по фото

8 (929) 261 3062 (Дмитрий)

Мультимедиа-студия «Два в кубе» © 2011 - 2015



http://sportcity74.ru/ эллипсоиды универсальные Домашние спортивные тренажеры. . Замена разъема наушников на ноутбуке