Joomla или WordPress?

Joomla или WordPress?

Joomla и WordPress постоянно сравнивают, потому что эти CMS являются наиболее распространенными в Рунете, и каждый пользователь хочет узнать, какая же из них - лучшая.Тем не менее, этот вопрос носит смешанный характер и зависит от того, что за сайт вы собираетесь строить и развивать и какие возможности и удобства Вам требуются.

При сравнении Joomla и WordPress вы можете найти некоторые сходства. Например, обе они бесплатны и каждая имеет большое сообщество поклонников. Таким образом, Вы можете использовать их бесплатно и со всеми основания надеяться, что в случае затруднений Вы легко найдете людей, которые смогут вам помочь. Кроме того, обе системы управления контентом поддерживают введение внешних скриптов, соответственно, при желании, вы можете реализовать любой проект, который вы хотите.


При работе с этими CMS вы можете даже не знать, как реализуется их программный код, ничего не знать об HTML, поскольку для добавления и редактирования материалов сайта можно использовать удобный визуальный редактор. Общее у Joomla и WordPress ещё и в том, что обе системы реализованы на PHP и используют базы данных MySQL. Следовательно, они нуждаются в подходящих под требования условиях хостинга.


Но теперь давайте посмотрим на отличия. WordPress появился на пару лет раньше, чем Joomla, и он был изначально направлен на абсолютных новичков в сайтостроении. Так что практически не дает возможности для работы с кодом и даже если вы хотите что-то изменить, то система вряд ли Вам это позволит. В Joomla все проще, и если необходимо, в код можно свободно внести довольно существенные изменения. Кроме того, в Joomla предоставляет гораздо больше возможностей для настройки и добавления меню, а WordPress не может похвастаться такими преимуществами.


Но с точки зрения простоты управления, по сравнению с Joomla -  WordPress безусловно выигрывает, потому что в Joomla слишком сложная структура и это будет непонятно новичкам. WordPress в основном направлен на блоггеров, а для Joomla используется практически для любых типов сайтов от сайта-визитки до интернет-магазина или крупного портала. И именно из-за своей сложности, Joomla требует на хостинге больше дискового пространства и ресурсов системы, чем WordPress.

Источник

Комментарии

#1 Михаил 2012-04-23 06:58:12
Спасибо! разъяснили)))

Специалист по видео

8 (929) 264 1523 (Константин)

cashara@bk.ru

Специалист по фото

8 (929) 261 3062 (Дмитрий)

Мультимедиа-студия «Два в кубе» © 2011 - 2015